4 октября - 19 октября

Юбилейная выставка в галерее "ЭКСПО-88" 25х25

Выставка 25х25 посвящена 25-летию работы галереи на которой будут представлены работы 25 художников.

Галерея "ЭКСПО-88" открыта осенью 1988 года в центре г.Москвы.
Сегодняшняя экспозиционно-художественная стратегия галереи предполагает разнообразные формы презентаций своих культурологических идей. Мы совмещаем в своей художественной политике как интуитивные поиски новых выставочных форм, так и традиционные подходы в представлении художественных направлений.

Художественное пространство галереи можно охарактеризовать как некий стабильный организм, исключающий крайности. Галерея занимается проблемами искусства в традиционном понимании его и не ставит художников в жесткие стилевые или идеологические рамки, оставляя за ними право своего пути в искусстве.
За двадцать пять лет работы галереей были реализованы и проведены десятки принципиально-художественных и актуальных арт-проектов в России и за рубежом. Работы художников, с которыми сотрудничает галерея, представлены в Третьяковской галерее, Русском музее, Московской музее современного искусства и т. д.


Художники, работы которых будут представлены на выставке:
В.Бабин, И.Бажутина, В.Бугаев, А.Бух, Г.Быстрицкая, А.Васильев, В.Дынников, В.Ельницкая, И.Ермолаев, А.Желудь, И.Камянов, А.Ким, В.Козина, Н.Крестинина, Е.Крюков, О.Плужникова, Е.Ревяков, М.Рошняк, А.Слепышев, К.Сутягин, С.Сутягина, М.Тихонов, Е.Утенкова, А.Шевченко, А.Шилов