18 августа - 14 октября 2022 г.

Прекрасная встреча: русский учитель и корейская ученица Афанасьева Елена и Чжан Сун Дук


 Данная выставка, в экспозиции которой представлены работы российского педагога и ее корейской ученицы, является замечательным примером корейско-российского культурного обмена.

 В 2016 году Елена Афанасьева, художница и педагог с 45-летним стажем, и кореянка Чжан Сун Дук, на протяжении 45 лет мечтавшая стать художницей, встретились в качестве учителя и ученицы. Несмотря на то, что Чжан Сун Дук начала рисовать поздно, Елена Афанасьева увидела в ней скрытые потенциал и талант и смогла сполна пробудить их. В 1990 году, вместе с началом корейско-российских дипломатических отношений, началось знакомство корейской художницы с русской культурой. Позднее судьбоносная встреча с замечательным учителем открыла перед ней удивительный мир творчества.

 Художница Чжан Сун Дук является членом Творческого Союза Профессиональных Художников России, Международной Академии Современных Искусств, Творческого Союза Художников Декоративно-прикладного искусства.

Экспозиция проходит в выставочном зале Корейского Культурного центра, открывшего свои двери в новом здании на Арбате, улице творчества и искусства. Желаем вам насладиться замечательной выставкой и стать свидетелями «Прекрасной встречи» российского педагога и корейской ученицы, погрузиться в красоту корейско-российского культурного обмена.

 Период проведения выставки: 18 августа - 14 октября 2022 года

Место: Выставочный зал Культурного центра (г. Москва, ул. Арбат, д. 24, 3 этаж)

График работы выставочного зала:
- Понедельник-пятница – 10:00-12:30, 14:30-17:30
- Суббота, воскресенье, официальные праздники – выходные